Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Госдуме заявили об ответственном отношении РФ к вопросу изменения климата

В Госдуме заявили об ответственном отношении РФ к вопросу изменения климата

01/11/2021 18:26 / 👁 323 / Поделиться:
Россия очень ответственно относится к климатической повестке. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин. Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин.

Об этом в понедельник, 1 ноября, заявила «Известиям» первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова, добавив, что мировые лидеры должны найти общий язык в этом вопросе

В настоящее время борьба с терроризмом и изменением климата остаются главными вызовами, для решения которых требуется тесное международное сотрудничество, уверена парламентарий.

«Вопрос в том, какие надо выставлять требования, для того чтобы каждая страна выполняла их. Поэтому я думаю, что призыв [генсека ООН Антониу Гутерриша] именно в этом, чтобы все этой повестке посвящали больше времени. Россия очень ответственно к этому относится», — подчеркнула Журова.

Депутат указала и на то, что многие вещи, «которые происходят в наше время», являются звеньями одной цепи, даже пандемия коронавируса, которая, по словам политика, уже кричит о необходимости объединения, а не разделения, когда в решение проблемы включается политика.

«Мировые лидеры обязаны это сделать (найти общий язык по вопросу климата. — Ред.) для своих жителей. Можно сколько угодно заявлять о своих политических амбициях и претензиях друг к другу, но в этом смысле за лидерами сейчас стоят здоровье и жизни людей. <…> В этом отношении всем надо призадуматься, тут не надо думать о себе, потому что у нас ничего не будет, если не будет чистого воздуха и воды», — заключила Журова.

Последние новости

Популярные новости