Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава МИД Британии высказался о вкладе Китая в борьбу с изменением климата

Глава МИД Британии высказался о вкладе Китая в борьбу с изменением климата

01/11/2021 14:41 / 👁 386 / Источник / Поделиться:
МИД Британии: мы будем подталкивать Китай, чтобы он больше боролся с изменением климата. Фото: AP Photo / Scott Heppell. Фото: AP Photo / Scott Heppell.

Великобритания будет подталкивать Китай на то, чтобы он делал больше в борьбе с изменением климата, заявила британский министр иностранных дел Лиз Трасс.

Двухдневный саммит мировых лидеров на 26-й сессии конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) стартует в понедельник в Глазго. Председатель КНР Си Цзиньпин не будет присутствовать лично, однако направит письменное заявление.

"У нас здесь очень представительная китайская делегация. У нас есть обязательства от Китая сейчас по углю. У нас есть обязательства от них по достижению цели по углеродной нейтральности к середине столетия. Конечно, мы будем подталкивать их тому, чтобы они делали больше", - заявила Трасс телеканалу Sky News на полях саммита в Глазго.

Отвечая на вопрос, не раздражена ли Великобритания тем, что председатель КНР не прибыл лично на саммит, Трасс заявила, что в конференции принимают участие более 120 мировых лидеров, и это показывает возможности Британии.

По данным правительства Великобритании, которая является председателем СОР26, участие подтвердили более 120 мировых лидеров. Они изложат действия, которые предпринимают внутри страны и на международном уровне для достижения целей по климатической повестке. Ключевая цель председательства Великобритании в СОР - поддержание предельного уровня повышения температуры на 1,5 градуса, а также активизация финансирования в области климата и усилий по адаптации к последствиям изменения климата.

 

Последние новости

Популярные новости