Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Дагестане десять мешков медицинских отходов выбросили в реку

В Дагестане десять мешков медицинских отходов выбросили в реку

01/11/2021 10:51 / 👁 472 / Источник / Поделиться:
В реке Аварское Койсу на территории села Чалда Гергебильского района Дагестана обнаружены десять мешков с медицинскими отходами, сообщает в воскресенье пресс-служба администрации района. Иллюстрация: istockphoto.com Иллюстрация: istockphoto.com

По ее данным, на месте работает следственная группа, также там находятся представители администрации района и глава села. Как отмечается в сообщении, нарушители будут привлечены к ответственности.

"На видео видны в большом количестве использованные одноразовые шприцы и системы для внутривенных инъекций в реке Аварское Койсу. Напоминаем, что все это относится к особо опасным отходам класса Б. А это эпидемиологически опасные отходы, то есть явно или вероятно заражённые условно-патогенными и патогенными микроорганизмами", – рассказал руководитель Каспийского природоохранного центра Заур Гапизов РИА Новости.

Обнаруженные в реке мешки с медотходами будут вывезены на территорию ЦРБ района и после осмотра следственными органами утилизированы.

Как подчеркнул главный врач больницы, слова которого приводятся в сообщении, отходы категории Б и В накапливаются в контейнерах на территории ЦРБ Гергебильского района и вывозятся фирмой "Экоград", о чем свидетельствует соответствующий договор. В последний раз медотходы были вывезены в минувшую среду. Представители оператора по вывозу мусора приезжают и разгружают контейнера.

Последние новости

Популярные новости