Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 6 пород собак, подходящих для аллергиков, маленькой квартиры и детей

6 пород собак, подходящих для аллергиков, маленькой квартиры и детей

12/11/2021 12:47 / 👁 602 / Источник / Поделиться:
Планируете завести собаку или хотите узнать, все ли сделали правильно, остановив свой выбор на определенной породе? Мы подобрали лучшие варианты. Йорки являются самой востребованной породой уже много лет. Йорки являются самой востребованной породой уже много лет.

Бордер терьер

Дети: отлично ладит с детьми любого возраста

Аллергия: гипоаллергенная порода собак (редко вызывает аллергию)

Квартира: подходит для маленькой квартиры. Очень привязчивые, ласковые, хорошие собаки. Спокойные и уравновешенные. Дружат с домашними животными. Любят общение и длительные прогулки.

Йоркширский терьер

Дети: прекрасно подходит

Аллергия: порода гипоаллергенна (редко вызывает аллергию)

Квартира: подходит для маленькой квартиры (собака хорошо переносит поездки, гостиницы, перелеты). Йорки являются самой востребованной породой уже много лет. Они подарят море радости и любви своим хозяевам. И, не смотря на свой миниатюрный размер, йорки — умные собаки.

Померанский шпиц

Дети: собаки очень любят детей

Аллергия: порода не подходит тем, кто страдает аллергией

Квартира: лучшая порода собак для квартиры (комнатная собачка, легко переносит путешествия). Идеальная собака для дома. Неприхотлива, легко приспосабливается к переменам и не нуждается в постоянной дрессировке (основные команды песик способна усвоить уже в 5 месяцев). Очень послушная и одна из самых умных пород собак.

Бишон фризе

Дети: отлично находят контакт с детьми

Аллергия: гипоаллергенные собаки (почти не линяют и не пахнут)

Квартира: подходят для маленькой квартиры. Белый снежный шарик, веселый и игривый. Бишоны сообразительны, покладисты и бесстрашны. Они не переносят грубость и наказания, с ними нужно быть терпеливыми. Бишон фризе дружелюбен и совсем не агрессивен.

Котон де Тулеар

Дети: очень хорошо относится к детям

Аллергия: порода не линяет, поэтому ее могут держать люди, склонные к аллергии на шерсть

Квартира: подходит для условий маленькой квартиры. Котон де Тулеар выводили с целью создать идеальную собаку-друга и спутника. И основные ее черты — добрый нрав, игривость. Собака очень сильно привязывается и к своему владельцу, и к его семье. Это чрезвычайно умное животное, пес настолько общителен, что готов проводить свое время где и как угодно, лишь бы быть вместе с хозяевами.

Папильон

Дети: очень хорошо относится к детям

Аллергия: собака редко вызывает аллергию

Квартира: подходит для условий маленькой квартиры. Маленькая хрупкая собачка любит общаться и сидеть на руках. У нее нет сезонной линьки и почти отсутствует запах псины. Собаки с большим энтузиазмом воспринимают присутствие маленьких детей, других собак и даже кошек. Однако за игрой с ребенком стоит присматривать, так как собачка очень юркая, и некоторые игры для нее могут закончится травмой. Папильон не сделает ребенку ничего плохого, а вот ребенок может случайно навредить.

Последние новости

Популярные новости