Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сихотэ-алинский заповедник ищет помощников для исследования амурского тигра

Сихотэ-алинский заповедник ищет помощников для исследования амурского тигра

21/10/2021 20:43 / 👁 686 / Поделиться:
Сихотэ-Алинский заповедник ищет волонтеров для помощи в изучении амурского тигра с ноября 2021 года по февраль 2022 года.

Задача крайне ответственная - добровольцу предстоит в паре со специалистом Сихотэ-Алинского заповедника ходить по зимней тайге по следам тигра (метод тропления) и проверять фотоловушки, установленные на всей особо охраняемой природной территории.

Это сложная физическая работа, поэтому мы ищем человека с опытом полевых работ в зимних условиях. Человека, который умеет ходить по гористой местности на лыжах и снегоступах и не боится суровой погоды и многодневных походов с ночевками в зимовьях.

Но также это уникальная возможность внести свой вклад в сохранение редкой полосатой кошки и побывать в самых удаленных местах крупнейшего заповедника в Приморье, куда редко ступает нога человека!

Заповедник организует транспорт на территорию заповедника и предоставляет комфортное проживание в поселке Терней между экспедициями. Продолжительность одной экспедиции – не более 5-ти дней Питание и проезд до поселка за свой счет.

К рассмотрению принимаются заявки от людей, готовых пробыть на территории заповедника минимум один месяц и более.

Сихотэ-Алинский заповедник – крупнейшая  «тигриная» особо охраняемая природная территория в России и один из старейших заповедников страны. Более 90% площади заповедника покрыто лесом, который является домом для 48 видов наземных млекопитающих, включая редчайшую кошку – амурского тигра. В настоящее время на территории заповедника постоянно обитает 20 амурских тигров.

Темы: ООПТ

Последние новости

Популярные новости