Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > «Живая природа с Эдгардом Запашным»: штрафы за вред природе и новые заповедники

«Живая природа с Эдгардом Запашным»: штрафы за вред природе и новые заповедники

15/10/2021 22:28 / 👁 750 / Поделиться:
Видео
Гости: Руслан Губайдуллин, заместитель председателя Общественного совета Минприроды России, исполнительный директор ассоциации "Чистая страна"; Михаил Крейндлин, эколог, руководитель программы по особо охраняемым природным территориям Greenpeace России; Дмитрий Юровский, профессиональный травник, телеведущий. Кадр из видео. Кадр из видео.

– Спецпредставитель президента России по экологии Сергей Иванов предложил повысить штрафы для предприятий, вредящих природе. Он считает, что такие санкции, если ущерб доказан, должны ставить бизнес "на грань разорения". Реально ли будет соблюсти все требования и не обанкротиться?

– Владимир Путин анонсировал появление в России более 20 новых природоохранных территорий. Уже сейчас в стране свыше 200 заповедников, национальных парков и заказников. Насколько эффективно они сберегают природу?

– Британские ученые и фармацевты разработали новое противораковое средство на основе вещества, получаемого из гриба. Кордицепс китайский уже давно используется в традиционной медицине, и не только для борьбы с опухолями. Как живая природа помогает человеку противостоять тяжелейшим заболеваниям?

– В Польше к борьбе за чистый воздух присоединились уличные художники. Сразу в нескольких городах появилась настенная живопись, сделанная краской, способной поглощать вредные вещества. Как работает эта технология?

Эти темы обсуждаем в программе "Живая природа с Эдгардом Запашным" на радио Sputnik.

Темы: Видео

Последние новости

Популярные новости