Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Водители мусоровоза спасли щенков, которых выкинули жители тюменского села

Водители мусоровоза спасли щенков, которых выкинули жители тюменского села

18/10/2021 09:00 / 👁 645 / Поделиться:
Видео
В Тюменской области водители мусоровоза спасли выброшенных на помойку щенков. Фото с сайта Тюменского экологического объединения Фото с сайта Тюменского экологического объединения

Чтобы привлечь внимание к проблеме, они записали видео, сообщили РИА Новости в пресс-службе ООО "Тюменское экологическое объединение".

Инцидент произошел в Юргинском районе. Работники за несколько секунд до запуска прессования отходов услышали писк и нашли среди мусора пакет с щенками. На происходящее активно реагировала сидящая неподалеку на привязи собака, ей и отдали детенышей.

"Что происходит? Что за люди? <...> Просим разобраться. Уже надоело!" — говорит один из сотрудников в конце сюжета.

Как отметили в компании, у них нет "каких-либо мер воздействия на хозяев в таких ситуациях". Законодательством запрещено выбрасывать вместе с твердыми даже биологические отходы, а живые питомцы тем более ни при каких обстоятельствах не должны оказаться среди мусора, отметили в ТЭО.

"Такие поступки недопустимы. Дело даже не в соблюдении правил обращения с отходами, а в простой человечности", — подчеркнула первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко.

Она призвала граждан прислушаться к ее словам и сделать выводы.

Последние новости

Популярные новости