Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > После каждого матча со стадиона "Зенита" вывозят около 20 тонн мусора

После каждого матча со стадиона "Зенита" вывозят около 20 тонн мусора

15/10/2021 19:38 / 👁 921 / Источник / Поделиться:
После каждого матча петербургского "Зенита" со стадиона на Крестовском острове вывозят около 20 тонн мусора, заявил заместитель начальника отдела клининга арены Алексей Малаховский. Фото: РИА Новости / Алексей Даничев Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Стадион на Крестовском острове был открыт в декабре 2016 года. С апреля 2017 года на нем проводит матчи "Зенит". Арена принимала игры Кубка конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и ЕВРО-2020. Также на стадионе проходили хоккейные матчи Кубка Первого канала и регулярного чемпионата КХЛ в 2018 и 2019 годах.

"После каждого матча со стадиона уезжает два пресс-компактора с мусором. Весь каждого около 10 тонн. Есть бы не было пресс-компакторов, то мы были бы вынуждены вывозить 8-10 контейнеров с отходами. Так было после матчей Кубка конфередаций. Потом мы приобрели пресс-компакторы и за их счет сократили количество рейсов", — заявил Малаховский журналистам.

Начальник отдела клининга арены Юрий Богза рассказал, что стадион продает утилизируемый мусор компаниям, которые занимаются его сбором и за счет этого экономит средства на транспортировку мусора.

"Нельзя сказать, что стадион зарабатывает на утилизации отходов. Это возмещение потерь. Мы сдаем утилизируемый мусор, а полученные за это деньги уходят на транспортировку несортируемых отходов. Вывоз мусора никогда не окупится на 100%, но сэкономить можно", — отметил Богза.

Последние новости

Популярные новости