Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин примет участие в климатической конференции COP26

Путин примет участие в климатической конференции COP26

13/10/2021 19:55 / 👁 664 / Источник / Поделиться:
Президент России Владимир Путин сообщил, что еще не принял решение, поедет ли на 26-ю Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26), которая пройдет в ноябре в Глазго, но точно выступит на ней. Конференция ООН по изменению климата 2020 года (COP26), планировавшаяся с 9 ноября по 19 ноября в шотландском Глазго, перенесена на этот, 2021 год из-за пандемии коронавируса. Конференция ООН по изменению климата 2020 года (COP26), планировавшаяся с 9 ноября по 19 ноября в шотландском Глазго, перенесена на этот, 2021 год из-за пандемии коронавируса.

"Пока не принял решение из-за этой ситуации с пандемией. Но я в любом случае приму в ней участие, в ее работе. Приеду туда, не приеду, пока не знаю, но участие в ней приму, безусловно", - сказал Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели.

Российский лидер пояснил, что сам уже мог бы заразиться коронавирусной инфекцией, но считает, что этого не произошло благодаря сделанной им прививке отечественным препаратом "Спутник V".

"У меня был случай, когда я мог заразиться, общаясь со своими ближайшими сотрудниками, которые, к сожалению, заболели. Но этого не произошло, из-за, как специалисты теперь уже точно говорят, защиты, которую обеспечила наша прививка - вакцина "Спутник V". Но дело не во мне. Дело в том, что, когда я еду, со мной едут много людей. Может быть, свыше 100 человек: это пресс-служба, сотрудники охраны, водители, протокол. Это большое количество людей, которые так или иначе подвергают свое здоровье опасности. В этой связи есть, о чем подумать", - пояснил он.

Последние новости

Популярные новости