Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На отлов, стерилизацию и лечение бездомных собак Владивостока выделено почти 2 млн рублей

На отлов, стерилизацию и лечение бездомных собак Владивостока выделено почти 2 млн рублей

22/09/2021 20:15 / 👁 788 / Поделиться:
Во Владивостоке проектируют муниципальный приют для бездомных животных, а пока этот вопрос находится в работе, мэрия выделила дополнительные деньги на отлов, стерилизацию и вакцинацию. Собак привозят на стерилизацию и лечение в фонд Собак привозят на стерилизацию и лечение в фонд

Принять участие в электронном аукционе приглашаются фонды и волонтёрские организации по защите и уходу за животными, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на городскую администрацию. 

"В этом году во Владивостоке отловом, лечением и стерилизацией бездомных собак занималась волонтёрская организация "Друг Рич". Им были выделены первые средства на отлов и проведение необходимых процедур для чуть более 80 собак. Эти показатели на сегодняшний день выполнены, поэтому мы выделяем дополнительные средства в размере 1,8 млн рублей для отлова и стерилизации ещё 250 собак", — прокомментировал заместитель главы города, руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев. 

Приём заявок от желающих принять в электронном аукционе завершится 28 сентября.

Cсобакам, которых отловили на улицах города и провели все необходимые процедуры, ищут новых хозяев. Если таких не находится, то животное выпускают в прежнюю среду обитания. В данном случае речь идет о собаках, которые не агрессивны по отношению к человеку и не представляют угрозы. Животных, прошедших все процедуры, можно отличить по специальной бирке на ухе.

Напомним, что Дирекция общественных пространств Владивостока приступила к проектированию муниципального приюта для бездомных животных. Такую задачу специалистам подведомственного учреждения поставил глава города Константин Шестаков. Специалисты выбрали земельный участок под размещение приюта. На первом этапе концепцией предусмотрено строительство вольеров, площадок для выгула и тренировок собак, а также центра стерилизации с ветеринарной клиникой.

Последние новости

Популярные новости