Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Школьницу отправили учиться на дому из-за страха глобального потепления

Школьницу отправили учиться на дому из-за страха глобального потепления

25/09/2021 00:30 / 👁 761 / Источник / Поделиться:
Жительница британского города Уилмслоу Клэр Грегори (Clare Gregory) забрала свою семилетнюю дочь Кору (Cora) из школы на домашнее обучение из-за страхов об изменении климата. Британка забрала дочь из школы для особого обучения экологичному образу жизни. Британка забрала дочь из школы для особого обучения экологичному образу жизни.

39-летняя женщина решила самостоятельно приучать ребенка к осознанному и экологичному поведению, сосредоточить внимание девочки на способах замедления глобального потепления, пишет издание Daily Mirror.

Мать двоих детей Клэр и ее 44-летний супруг Кристиан (Christian) с января 2021 года решили старшую дочь учить на дому, так как, по их мнению, этот опыт принесет ребенку больше практической пользы в познании явлений природы. Девочку учат выращивать овощи и ухаживать за специально купленными для занятий цыплятами. Британские родители вдохновляются эковоспитанием в таких странах как Норвегия, Финляндиия и Дания, приводят дочери в пример экоактивистку Грету Тунберг.

«Мы хотели, чтобы образование Коры было более экологичным. Как родители, чувствуем, что делается недостаточно для преодоления климатического кризиса и беспокоимся о том, что ждет наших детей и внуков в будущем. Мы с дочкой уже узнали, что означает свободный выгул кур и органические продукты, сейчас работаем над производством первых в стране яиц с нулевым выбросом углерода», — объясняет Клэр. Женщина добавила, что знакомые семьи неоднозначно оценивают выбранный подход для образования Коры. При этом семья нацелена позднее провести аналогичное обучение и для сына Кита (Kit), которому сейчас чуть больше года.

Последние новости

Популярные новости