Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Финляндии для удалённой работы создаются мини-офисы на деревьях

В Финляндии для удалённой работы создаются мини-офисы на деревьях

19/09/2021 13:51 / 👁 892 / Источник / Поделиться:
В парках и природных зонах финского города Лахти открываются бесплатные станции для удаленной работы, сообщает пресс-служба офиса по туризму Финляндии Visit Finland. Фото: пресс-служба офиса по туризму Финляндии Visit Finland Фото: пресс-служба офиса по туризму Финляндии Visit Finland

Станции представляют собой рабочие места, установленные прямо на деревьях. Их конструкция разработана с участием студентов Института дизайна и изобразительных искусств Университета прикладных наук LAB, говорится в сообщении.

«В дизайне этих рабочих станций сочетается экологичность, локальность и функциональность. Их округлая форма гармонично вписывается в природный пейзаж. Станции Viita приспособлены для работы и существенно отличаются от обычных раскладных столов для кемпинга: в них есть держатели для стакана и телефона, место для ноутбука и крючок для сумки или рюкзака», — пояснил суть идеи Умберто Онца, индустриальный дизайнер агентства TBWA в Хельсинки, руководитель команды, спроектировавшей Viita.

Материалом для рабочих станций под названием Viita стала финская ель, которая давно уже используется в качестве строительного материала. Станции, как утверждают их создатели, легко устанавливаются и демонтируются с деревьев, не причиняя им вреда. Полностью готовы к эксплуатации мини-офисы будут к осени.

Последние новости

Популярные новости