Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За пять дней москвичи собрали более 1,5 тысячи килограммов корма для питомцев из приютов

За пять дней москвичи собрали более 1,5 тысячи килограммов корма для питомцев из приютов

17/09/2021 00:09 / 👁 592 / Источник / Поделиться:
Акция проходит на Тверском бульваре с 10 по 19 сентября. Фото М. Денисова. Mos.ru Фото М. Денисова. Mos.ru

На Тверском бульваре с 10 по 19 сентября проходит акция «В добрые руки». Она для тех, кто хочет найти себе нового друга — кошку или собаку из приюта — или хочет помочь животным, предоставив необходимые вещи для их жизни в приютах. Москвичи приносят корм и игрушки, а еще забирают питомцев с собой. Например, вчера в новый дом уехала кошка по кличке Гуся, подопечная Фонда защиты городских животных проекта #Накорми.

«Для тех, кто только задумывается взять питомца, на Тверском бульваре предусмотрена специальная зона. Там гости могут пообщаться или погулять с животными из приютов и присмотреться к ним. Мы получили много положительных отзывов от москвичей, которые еще и делом доказывают свое неравнодушие. Всего за пять дней собрано больше 1,5 тысячи килограммов корма: 1283 килограмма для собак и 290 для кошек», — рассказали в оргкомитете акции «В добрые руки».

Акцию поддержали известные артисты, блогеры, дизайнеры, телеведущие и спортсмены. Они сообщают о мероприятии на своих страницах в социальных сетях и приезжают на площадку лично пообщаться с животными и их кураторами.

Специалисты и волонтеры рассказывают гостям о зоопсихологии, воспитании домашних животных и уходе за ними. Лекторий открыт для всех желающих с 15:00 до 19:00 в будние дни, с 12:00 до 19:00 по выходным.

На площадку можно прийти и с собственными питомцами. Для них работает зона груминга, где собакам и кошкам могут подстричь когти, почистить ушки или сделать экспресс-укладку. Кроме того, хозяева могут проверить здоровье своих четвероногих друзей в специальном автомобиле столичного Комитета ветеринарии. Здесь специалисты проводят клинический осмотр и делают УЗИ, консультируют, как правильно содержать и кормить животных. По желанию владельцев они также проведут вакцинацию питомцев против бешенства.

 

Последние новости

Популярные новости