Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Санкт-Петербурге прошла экологическая акция. Но была ли акция?

В Санкт-Петербурге прошла экологическая акция. Но была ли акция?

13/09/2021 19:28 / 👁 528 / Поделиться:
Любая экологическая акция по уборке местности всегда воспринимается положительно. Но иногда этим могут воспользоваться и в других целях, либо придав большее значение, чем есть на самом деле. Скриншот сайта. Скриншот сайта.

Как сообщает местный «паблик», в сети ВКонтакте, в Калининском районе Санкт-Петербурга прошла экологическая акция «Вода России». На акции были представители администрации, школьники, студенты, а также специалисты профильной организации и случайный рыбак.

«Сегодня в шестой раз в Калининском районе прошла экологическая акция "Вода России". Очищать от мусора прибрежную зону Полюстровских прудов собрались сотрудники отдела благоустройства и экологии администрации, специалисты предприятия "Экострой", школьники и студенты. Пресс-секретарь администрации Юлия Лебединова показала, как проходит акция, пообщалась с организаторами, участниками и местным рыбаком.», — сообщается в группе.

В комментариях многие пользователи назвали акцию «показухой», указав на несколько фактов: отсуствие большого количества мусорных мешков и странный рыбак. Более того, чуть позже, местный житель сфотографировал эти места. Как сообщил очевидец — там никто не убирался всё как было на видео, так и осталось. Но стоит уточнить, что на снимках очевидца мусора не видно.

Также в группе уточнили, что акция длилась всего 40 минут. Вполне вероятно, работы по уборке производились специалистами, но организаторы решили сделать из неё экологическую акцию, пригласив дополнительно людей и организовав съёмку.

Дополнительная информация по теме

Фото очевидца.

Последние новости

Популярные новости