Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Енисее обнаружили 200-метровое нефтяное пятно

На Енисее обнаружили 200-метровое нефтяное пятно

10/09/2021 13:23 / 👁 498 / Источник / Поделиться:
Прокуратура Емельяновского района проводит проверку по поступившей 09 сентября 2021 г. информации об обнаружении масляных пятен на реке Енисей в районе деревни Худоногово. Фото: epp.genproc.gov.ru Фото: epp.genproc.gov.ru

На место незамедлительно выехал заместитель прокурора Емельяновского района. К проверке привлечены специалисты Енисейского межрегионального управления Росприродназора, правоохранительных органов края и органа местного самоуправления.

При осмотре территории установлено, что масляное пятно в акватории р. Енисей растянулось в длину около 200 м, а в ширину местами достигло 4 м. В этот же день по требованию прокурора сотрудниками КГКУ «Спасатель» проведены мероприятия, в результате которых масляное пятно ликвидировано с использованием биоразлагаемого сорбента, что позволило предотвратить загрязнение р. Енисей.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.

Последние новости

Популярные новости