Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Столетнее черно-белое видео с вымершим сумчатым волком теперь можно посмотреть в цвете

Столетнее черно-белое видео с вымершим сумчатым волком теперь можно посмотреть в цвете

09/09/2021 09:42 / 👁 615 / Источник / Поделиться:
Видео
Сотрудники французской киностудии Composite Films раскрасили одно из последних видео с вымершим сумчатым волком. Теперь любой желающий может посмотреть, как выглядело это животное в жизни. Сумчатые волки в нью-йоркском зоопарке, 1902 год. Сумчатые волки в нью-йоркском зоопарке, 1902 год.

Сумчатый волк, которого также называют тасманийским волком или тасманийским тигром (Thylacinus cynocephalus), до полного вымирания 85 лет назад считался самым большим известным сумчатым хищником. Он обитал в Австралии и на острове Новая Гвинея, однако там последние особи вымерли еще 3000 лет назад. В последний раз сумчатого волка обнаружили на острове Тасмания (Австралия), но из-за бесконтрольного отстрела и отлова, к 1863 году сумчатые волки сохранились только в труднодоступных горных и лесных районах Тасмании. Последний дикий сумчатый волк был убит в 1930 году, а в 1936 году от старости умер последний волк, содержащийся в зоопарке в городе Хобарт.

Сейчас сохранилось совсем немного видеозаписей с тасманийским волком — всего лишь три минуты немого черно-белого фильма. Национальный архив фото- и аудиодокументов Австралии передал этот ролик французской студии Composite Films, которая занимается колоризацией черно-белых фильмов. В результате кропотливого 200-часового процесса (чуть больше 8 дней), фильм с тасманийским волком был раскрашен. Специалисты отмечают, что для своего возраста, качество записи было потрясающим, однако видеозапись все равно было сложно раскрашивать из-за обилия посторонних элементов в кадре.

В этом видео хищник расхаживает по по небольшому вольеру, ложится, принюхивается и почесывается. Оно было выпущено 7 сентября в Национальный день вымирающих видов в Австралии, который ежегодно проводится в память о последнем умершем сумчатом тигре Бенджамине в 1936 году.

Последние новости

Популярные новости