Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура Красноярского края проводит проверку по факту загрязнения реки Кувай в Манском районе

Прокуратура Красноярского края проводит проверку по факту загрязнения реки Кувай в Манском районе

08/09/2021 12:34 / 👁 701 / Источник / Поделиться:
Видео
По поручению прокуратуры края Красноярская природоохранная прокуратура с 06 сентября 2021 г. с выездом на место проводит проверку по факту загрязнения реки Кувай в Манском районе. Фото: epp.genproc.gov.ru Фото: epp.genproc.gov.ru

К проверке привлечены специалисты Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора, министерства экологии и рационального природопользования края.

Обследование местности показало, что причиной загрязнения стала хозяйственная деятельность общества с ограниченной ответственностью «Сибирские сельские машины», в результате которой на разработанном в прошлый сезон месторождении происходит дренаж (просачивание) неосветленной воды из технологического отстойника на рельеф местности с последующим попаданием в реку Кувай.

В целях незамедлительного принятия мер к пресечению загрязнения водных объектов природоохранным прокурором 07.09.2021 директору данной организации внесено представление. После получения результатов лабораторных исследований и заключений специалистов будут приняты иные меры реагирования, в том числе в рамках уголовно-процессуального законодательства. 

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры края.

Последние новости

Популярные новости