Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды будет инициировать введение обязательного урока по экологии в школе

Минприроды будет инициировать введение обязательного урока по экологии в школе

03/09/2021 22:12 / 👁 794 / Поделиться:
Глава ведомства Александр Козлов отметил, что необходимость экологического просвещения среди школьников будет также отражена в ближайшее время в нацпроекте "Экология". Важно, чтобы школа давала знания об экологии. Важно, чтобы школа давала знания об экологии.

Минприроды РФ обратится в Минпросвещения с предложением ввести обязательный урок по экологии в школьную программу. Об этом ТАСС сообщил глава ведомства Александр Козлов в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Только за. Будем разговаривать с министерством просвещения, как встроить предмет о том, как нужно бережно относиться к природе. Важно, чтобы школа давала знания об экологии", - сообщил он, отвечая на вопрос, как он относится к введению обязательного урока экологии в школьную программу.

Козлов отметил, что необходимость экологического просвещения среди школьников будет также отражена в ближайшее время в нацпроекте "Экология".

"Мы в рамках нашего национального проекта "Экология" готовим, кстати, предложения об экологическом просвещении", - отметил министр.

Последние новости

Популярные новости