Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Как жители Москвы могут обменять мусор на поход в музей или на концерт?

Как жители Москвы могут обменять мусор на поход в музей или на концерт?

04/09/2021 00:10 / 👁 891 / Источник / Поделиться:
С 6 по 12 сентября в Москве пройдет акция «Чистое искусство»: каждый желающий сможет обменять пакеты с раздельно собранным мусором на билеты в музеи, концертные залы и на другие мероприятия. Промокод можно обменять на билеты в театр и кино, на выставки, концерты и другие мероприятия. Промокод можно обменять на билеты в театр и кино, на выставки, концерты и другие мероприятия.

Акцию на средства гранта мэра Москвы запускает Международный благотворительный фонд Юрия Розума. Ее цель — помочь взрослым и детям научиться сортировать мусор и понять важность раздельного сбора отходов.

Какой мусор нужно собрать?

Нужно собрать два килограмма отсортированных бытовых отходов одной из категорий: пластик (примерно 70-100 бутылок), стекло (около 20 бутылок), алюминий (50-60 банок) или бумага.

Куда нужно сдать мусор?

Бытовые отходы любой категории нужно принести в любой пункт раздельного сбора отходов, участвующий в акции:

  1. Улица Космонавтов, 6;
  2. 1-я Останкинская улица, 53;
  3. Берингов проезд, 4;
  4. 5-й проезд Подбельского, 4А к1;
  5. Зеленый проспект, 56;
  6. 2-я Сокольническая улица, 3.

Там за пакет с мусором выдадут промокод, который можно обменять на любое предложение программы.

На что можно обменять мусор?

Промокод можно обменять на билеты в театр и кино, на выставки и концерты, на мастер-классы для детей, онлайн-лекции, посещение спортивных комплексов. В частности, в программе акции заявлены спектакли в Московском театре мюзикла, Театре Спесивцева, театре «Модерн», выставки в Музее современного искусства «Гараж», Мультимедиа арт музее, Дарвиновском музее, концерты группы PIZZA и Максима Фадеева, музыкальные мастер-классы для детей от преподавателей Российской академии музыки имени Гнесиных и Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и многое другое.

Полный список культурных событий, билет на которые можно получить за пакет мусора, опубликован на сайте акции: https://ecoart.me/.

Последние новости

Популярные новости