Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тюлени могут стать жертвами климатического кризиса

Тюлени могут стать жертвами климатического кризиса

07/09/2021 16:17 / 👁 531 / Источник / Поделиться:
Ученые из Канады (Университет Британской Колумбии) пришли к выводу, что изменение климата может привести к тому, что некоторые арктические хищники будут плохо питаться. На Земле нет ни одного живого существа, которое не пострадает от глобального потепления. На Земле нет ни одного живого существа, которое не пострадает от глобального потепления.

Авторы исследования обнаружили, что изменения в составе и распределении видов рыб, а также в их размерах сильно ускорятся к 2025 году и станут более экстремальными. Используя компьютерные модели, исследователи изучили, как эти изменения в сообществе рыбы повлияют на тюленей — одних из главных хищников региона.

«Мы обнаружили, что к концу столетия численность крупной арктической трески может резко сократиться с точки зрения ее массы и распределения. Тогда более мелкие рыбы, такие как мойва и песчанковые виды, могут стать гораздо более распространенными», — сказала Кэти Флорко, ведущий автор исследования.

Это сокращение рациона может привести к тому, что кольчатые тюлени (возможно, и другие арктические морские хищники) будут получать меньше калорий, при этом они будут тратить больше энергии на саму охоту. Это может поставить под вопрос выживаемость вида.

Ученые отметили, что в этой ситуации также есть животные, которые могут извлечь выгоду из ситуации. Например, белухи, которые в основном едят мойву.

Последние новости

Популярные новости