Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Незаконные конопляные фермы вредят исчезающим видам животных

Незаконные конопляные фермы вредят исчезающим видам животных

07/09/2021 15:12 / 👁 479 / Источник / Поделиться:
Нелегальные фермы по выращиванию каннабиса на Западном побережье США занимают территории обитания трех хищников: куницы-рыболова, куницы Гумбольдта и пятнистой неясыти, находящихся под угрозой исчезновения. Пестициды, которые распыляют на незаконных конопляных фермах в Америке, загрязняют ареал обитания трех хищников, находящихся под угрозой исчезновения. Это мешает видам восстанавливаться и увеличивать популяцию Пестициды, которые распыляют на незаконных конопляных фермах в Америке, загрязняют ареал обитания трех хищников, находящихся под угрозой исчезновения. Это мешает видам восстанавливаться и увеличивать популяцию

Более того, они загрязняют привычную среду этих животных токсичными пестицидами.

Незаконное выращивание каннабиса часто сопровождается безудержным использованием пестицидов, которые могут передаваться по пищевой цепочке и накапливаться в телах хищников. В рамках нового исследования, американские ученые и специалисты по защите дикой природы создали карты, на которых отметили 1469 незаконных участков для выращивания каннабиса, обнаруженных в период с 2007 по 2014 год в лесных районах Калифорнии и южного Орегона. Они сравнили эти карты с моделями распределения среды обитания трех хищников: куницы-рыболова (Pekania pennanti), куницы Гумбольдта (Martes caurina humboldtensis) и пятнистой неясыти (Strix occidentalis caurina).

Модель показала, что  21 000 км2 леса, на которых выращивается каннабис, совпадает с ареалом обитания этих животных — фермы занимают почти 48% территорий пятнистой неясыти, 45% мест обитания куницы-рыбака и 40% среды куницы Гумбольдта. А в южной части Сьерра-Невады все 100% территорий, на которых живут куницы-рыбаки, заняты нелегальными конопляными фермами. Авторы исследования отмечают, что для восстановления популяций этих животных, необходимо серьезно заняться очисткой их среды обитания.

Последние новости

Популярные новости