Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДОМ.РФ и Минстрой разработают "зеленые" стандарты строительства

ДОМ.РФ и Минстрой разработают "зеленые" стандарты строительства

03/09/2021 17:35 / 👁 634 / Источник / Поделиться:
"Зеленые" стандарты планируется вынести на общественные слушания 1 декабря, отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко. Также идёт разработка поощрительных программ для строительных компаний, которые планируют работать по «зеленым» стандартам. Также идёт разработка поощрительных программ для строительных компаний, которые планируют работать по «зеленым» стандартам.

ДОМ.РФ совместно с Минстроем планируют разработать "зеленые" стандарты строительства и включить их в нормативные технические документы. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

"ДОМ.РФ и Минстрой работает над созданием "зеленых" стандартов строительства и включения их в нормативные технические документы. Сегодня определена структура стандарта, прорабатываются обязательные и добровольные критерии. В частности, "зеленые" стандарты планируется вынести на общественные слушания 1 декабря 2021 года, включение "зеленого" стандарта в план Росстандарта запланировано на 2022 год", - сказал Мутко.

Он отметил, что ДОМ.РФ создал рабочую группу, которая займется темой "зеленого" кредитования.

"Сейчас очень много вопросов, связанных с экологической, "зеленой" повесткой. Мы видим, что сегодня ущерб от строительной отрасли тоже ощутим. И сейчас смотрим, какие могли бы быть поощрительные программы для тех строительных компаний, которые собираются работать по "зеленым" стандартам, использовать сегодня экологические материалы и новые современные технологии", - добавил Мутко.

По его словам, ДОМ.РФ регулярно обсуждает тему "зеленого" кредитования с Банком России.

Последние новости

Популярные новости