Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин: все грузовые порты России следует оснастить системами экологического мониторинга

Путин: все грузовые порты России следует оснастить системами экологического мониторинга

03/09/2021 12:39 / 👁 661 / Источник / Поделиться:
Президент считает, что необходимо уделять особое внимание экологическим рискам. Фото: Михаил Терещенко/ТАСС Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Все российские грузовые порты должны быть оснащены системами непрерывного экологического мониторинга. Это требование необходимо закрепить на законодательном уровне, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума.

При существенном росте железнодорожных перевозок и перевалки в портах необходимо уделять особое внимание экологическим рискам, и ряд решений на этот счет уже принят, напомнил Путин.

"В том числе заключены соглашения со стивидорными компаниями. В них прописано, что в портах России должны быть экологичные, наилучшие доступные технологии при перевалке грузов. Считаю, что нужно <…> закрепить такие требования на законодательном уровне, чтобы грузовые порты России, не только Находка, Владивосток, но и Мурманск, Калининград, Новороссийск и другие были оснащены системами непрерывного экологического мониторинга", - сказал Путин.

Последние новости

Популярные новости