Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Понятие "экологический туризм" должно появиться в России с 2022 года

Понятие "экологический туризм" должно появиться в России с 2022 года

02/09/2021 18:21 / 👁 500 / Источник / Поделиться:
По словам главы Минприроды, определение понятия закрепит на законодательном уровне запрет на капитальное строительство, в том числе биосферных полигонов, и определит единые правила посещения ООПТ федерального значения.
Данное понятие определит единые правила посещения ООПТ. Данное понятие определит единые правила посещения ООПТ.

Понятие "экологический туризм" может появиться в России с января 2022 года. В рамках него будет закреплен запрет на капитальное строительство и определены единые правила посещения особо охраняемых территорий (ООПТ), сообщил глава Минприроды России Александр Козлов.

"Мы с точки зрения регуляторики подготовили законопроект, который должен регулировать вопросы, связанные с понятием "экологический туризм". Мы прошли первое чтение в Госдуме и в осеннюю сессию будем делать все для того, чтобы пройти второе и третье чтения, и с января 2022 года, чтобы президент утвердил этот документ, и мы начали работать", - сказал он на сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) в четверг.

По словам Козлова, определение этого понятия закрепит на законодательном уровне запрет на капитальное строительство, в том числе биосферных полигонов, и определит единые правила посещения ООПТ федерального значения. Также законопроект закрепит обязанности по созданию долгосрочных планов развития территорий и определению максимальной рекреационной мощности.

"В рамках законопроекта нам нужно будет принять порядка 10 нормативно-правовых актов", - отметил министр.

Последние новости

Популярные новости