Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спецпредставитель президента Иванов поддержал идею создания природного фонда

Спецпредставитель президента Иванов поддержал идею создания природного фонда

02/09/2021 17:42 / 👁 467 / Источник / Поделиться:
По его словам, пример успешной реализации подобной инициативы в России уже существует. Речь идет о фонде в сфере строительства и ремонта дорог.
Аналогичная инициатива уже существуют — фонд в сфере строительства и ремонта дорог. Аналогичная инициатива уже существуют — фонд в сфере строительства и ремонта дорог.

Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов поддержал идею создания природного фонда в России, в который будут поступать средства от экологических платежей и штрафов.

Ранее глава Минприроды Александр Козлов сообщил, что средства от платежей за негативное воздействие на окружающую среду и экологические штрафы планируется направлять в природный фонд России. Законопроект, на основе которого будет реализовываться инициатива, будет внесен в Госдуму в осеннюю сессию.

"Сотни миллиардов, которые в год мы должны собирать, и нещадно штрафовать <...> Все эти деньги окрасить и пускать только на экологию, а не в закрома родины" , - сообщил он на сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) в четверг.

По словам Иванова, пример успешной реализации подобной инициативы в России уже существует. Создание подобного фонда в сфере строительства и ремонта дорог позволило решить данную проблему, "окрасив средства".

Последние новости

Популярные новости