Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Иванов высказался о развитии экологического туризма в России

Иванов высказался о развитии экологического туризма в России

02/09/2021 15:17 / 👁 522 / Источник / Поделиться:
Советник президента Иванов: экологический туризм может приносить России большие доходы. Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Экологический туризм при правильной организации в России может приносить большие коммерческие доходы, сообщил специальный представитель президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, выступая на ВЭФ.

"Кроноцкий заповедник - это чудо света, просто чудо света уникальное. Но экологический туризм у нас не развит. Туристы ездили на Камчатку как дикари... или до недавнего времени, заплатив немалые деньги, чтобы слетать на Курильское озеро. Это бриллиант в короне российских заповедных мест. Экологический туризм при правильной организации, особенно в РФ, может приносить достаточно большие коммерческие доходы", - сказал Иванов.

По его словам, в ряде стран экологический туризм приносит до 50-60% доходов нацбюджета.

Это направление - большое, ещё не использованное в России подспорье для коммерческой деятельности, но оно должно быть правильно организовано и строго контролироваться, добавил он.

 

Последние новости

Популярные новости