Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Volvo Group примет участие в создании водородного парка на Сахалине

Volvo Group примет участие в создании водородного парка на Сахалине

02/09/2021 13:44 / 👁 660 / Источник / Поделиться:
Volvo Group Россия вошла в состав участников проекта по созданию водородного парка на Сахалине, сообщает Корпорация развития Сахалинской области. Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

"В рамках Восточного экономического форума генеральный директор Volvo Group Россия Сергей Яворский поставил подпись под пятилетним соглашением о сотрудничестве по вопросам развития водородных технологий и участия компании в создании водородного парка на территории Сахалинской области", - заявили в компании, уточнив, что в проект также вовлечены Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики, "Русатом Оверсиз" и Корпорация развития Сахалинской области. 

В рамках заключенного соглашения участники проекта рассматривают возможность организации развития транспорта на водородных топливных элементах и сопутствующей топливно-заправочной инфраструктуры в Сахалинской области. 

"Мы занимаемся формированием новой инвестиционной площадки - водородного парка. Он станет одним из ключевых объектов кластера по производству и использованию нового вида топлива, безопасного для окружающей среды", - приводит пресс-служба слова гендиректора Корпорации развития Сахалинской области Андрея Медведева.

По словам гендиректора Volvo Group Россия Сергея Яворского, которые приводит пресс-служба, для корпорации вхождение в проект полностью укладывается в стратегию компании по развитию электрогрузового транспорта на топливных элементах для магистрального сегмента. 

"Мы уже занимаем лидирующие позиции в области электрогрузовиков, но нам также необходимо дополнить их решениями для дальнемагистральных перевозок и для эксплуатации техники в тяжелых условиях, где понадобятся топливные элементы", - цитирует Яворского пресс-служба. 

Последние новости

Популярные новости