Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Радионова раскритиковала отчетность компаний о заботе об экологии

Радионова раскритиковала отчетность компаний о заботе об экологии

26/08/2021 19:53 / 👁 476 / Источник / Поделиться:
Глава Росприроднадзора Радионова назвала половину данных отчетов бизнеса об экологии фейками. Фото: РИА Новости / Максим Блинов. Фото: РИА Новости / Максим Блинов.

Половина данных и выводов, которые содержатся в нефинансовых отчетах бизнеса о выполнении экологических норм и сохранении климата, не соответствует действительности, заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова на выездном заседании научно-технического совета ведомства в четверг.

"ESG-повестка (Environmental, Social, and Corporate Governance, международная нефинансовая отчетность компаний о соответствии экологическим критериям - ред.), которая так активно лоббируется, дискутируется, заявляется, в моем понимании, в половине случаев является фейком чистым, еще в половине случаев является фейком не сильно осмысленным", - сказала Радионова.

Она отметила, что в этой ситуации отчеты бизнеса по ESG выглядят комплиментарно.

По мнению Радионовой, крупнейшие консалтинговые компании (PwС, Deloitte, EY, KPMG) должны обращать внимание на претензии Росприроднадзора к их клиентам и понимать, что не может быть положительного отчета по ESG. Она пригласила консалтинговые компании к изучению информации о компаниях, которая есть у ведомства.

Последние новости

Популярные новости