Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Татарстане запустят Telegram-бот для жалоб на экологические нарушения

В Татарстане запустят Telegram-бот для жалоб на экологические нарушения

26/08/2021 17:36 / 👁 403 / Источник / Поделиться:
Министерство экологии и природных ресурсов Татарстана запустит Telegram-бот для сообщений об экологических нарушениях, сообщает министерство. Минэкологии Татарстана запустит Telegram-бот для сообщений об экологических нарушениях Минэкологии Татарстана запустит Telegram-бот для сообщений об экологических нарушениях

"В ходе дискуссии экспертного клуба "Волга" на тему экологии министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков объявил о том, что ведомство запустит Telegram-бот по сбору инцидентов в области нарушения природоохранного законодательства", - говорится в сообщении.

В ходе очередной дискуссии клуба "Волга" участники подняли вопросы общественного контроля за реализацией экологических проектов и состоянием экологии.

"В любом вопросе должен быть диалог власти и общества, и вопросы, которые задают жители, должны быть оперативно решены. У нас много каналов связи и инструментов. Сейчас мы хотим запускать чат-бот. За прошлый год в министерство поступило более 8,7 тысячи обращений, и я думаю, что расширение каналов связи будет способствовать тому, что экология будет защищена еще лучше", - сказал Шадриков.

Отмечается, что чат-бот будет давать пользователям возможность ввести адрес или поделиться геолокацией, где обнаружено экологическое нарушение, описать проблему и прикрепить файл во вложении. Все сообщения будут поступать напрямую в министерство, которое будет реагировать оперативно, проверяя информацию и принимая меры.

Заместитель генерального директора Фонда инвестиционного развития территорий Руслан Гаджиев согласился с необходимостью создания новых современных инструментов для коммуникации между государством и обществом в вопросах экологической повестки.

"Вопросы гражданского самосознания и общественного контроля в сфере экологии очень важны. Сейчас в Татарстане есть и система "Народный контроль", и прямые эфиры руководителей. Но систему нужно расширять. Я считаю, что таким образом будет повышено самосознание людей, население будет чаще задумываться о проблемах экологии и вовлекаться в эту деятельность", - подчеркнул он.

Последние новости

Популярные новости