Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Электромобиль «Эра» представлен на форуме «АРМИЯ-2021»

Электромобиль «Эра» представлен на форуме «АРМИЯ-2021»

27/08/2021 13:25 / 👁 488 / Источник / Поделиться:
Военный инновационный Технополис «Эра» представил на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2021» уникальную действующую модель электротранспорта, разработанную для Вооруженных Сил Российской Федерации – электромобиль «ЭРА». Фото: mil.ru Фото: mil.ru

Электромобиль обладает широким спектром возможностей, может применяться для проведения разведки, подвоза запасов или медикаментов. Похожие экспонаты за рубежом находятся в стадии разработки, а представленный на форуме электромобиль «ЭРА» - уникальная инновационная действующая модель.

У разработки есть российские аналоги, но в отличие от них электромобиль Технополиса имеет ряд преимуществ, на модели установлено дополнительное специальное оборудование (электроподвеска, лебедка, площадка для беспилотного летательного аппарата, прожекторы, солнечная батарея, противоосколочное одеяло). Он бесшумен и скрытно преодолевает значительные расстояния, без проблем передвигается по пересеченной местности и бездорожью, модернизированная тормозная система уменьшает расстояние тормозного пути, а настройки возвращения энергии двигателя (рекуперации двигателя) позволяют увеличить дальность хода.

Таким образом, актуальность разработки заключается в его простоте, дешевизне производства, легкости обслуживания, дальнейшей эксплуатации и модернизации.

В ходе проведения учений «Славянское братство» электромобиль «ЭРА» подтвердил, а по некоторым показателям превзошел ожидаемый результат. Также машина аппробирована на песчаных дюнах в сложных дорожных и погодных условиях.

Дополнительная информация по теме

Фото: mil.ru

Последние новости

Популярные новости