Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Волгограде нашли массовое захоронение бездомных животных

В Волгограде нашли массовое захоронение бездомных животных

26/08/2021 10:54 / 👁 389 / Источник / Поделиться:
Мэрия Волгограда выясняет, откуда взялось массовое захоронение биркованных бездомных животных на территории города, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города. В Волгограде нашли массовое захоронение бездомных животных, проводится проверка. Фото: РИА Новости / Константин Чалабов В Волгограде нашли массовое захоронение бездомных животных, проводится проверка. Фото: РИА Новости / Константин Чалабов

Ранее издание v1.ru сообщило, что в Ворошиловской районе Волгограда рядом с предприятием "Горпитомник" (официальное название МБУ "Северное"), которое занимается отловом и стерилизацией бездомных животных, было найдено захоронение собак с бирками, а рядом лежали медицинские отходы — перчатки, медикаменты и прочее.

"МБУ "Северное" совместно с региональным комитетом ветеринарии проводит мероприятия по выяснению обстоятельств захоронения биркованных собак в Ворошиловском районе, несмотря на то что данный земельный участок находится на территории, не имеющей отношения к предприятию. В настоящее время специалистами ветеринарной службы уже взяты патологоанатомические материалы на обследование, умершие животные кремированы", — сообщили в ведомстве.

По словам собеседника агентства, предприятие "Северное" при поступлении и убытии безнадзорного животного или его естественной смерти составляет соответствующий акт. В случае смерти такого животного его не утилизируют, отметили в мэрии, а кремируют согласно закону и ветеринарным правилам.

Последние новости

Популярные новости