Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СК проверит данные о сливе химикатов в Самарской области

СК проверит данные о сливе химикатов в Самарской области

24/08/2021 21:52 / 👁 500 / Источник / Поделиться:
Следователи начали проверку после публикаций о том, что неизвестные сливали химикаты в окружающую среду рядом с железнодорожной станцией Тольятти в Самарской области, сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ. СК проверит сообщения о сливе химикатов вблизи железнодорожной станции в Самарской области. Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков СК проверит сообщения о сливе химикатов вблизи железнодорожной станции в Самарской области. Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков

По данным ведомства, в одном из местных СМИ 23 августа была опубликована информация о том, что вблизи железнодорожной станции Тольятти неустановленные лица сливали из железнодорожных вагонов-цистерн в окружающую среду химикаты, в специально выкопанные ямы они сбрасывали и бочки с неустановленными веществами. В публикации также указано, что несколько последних дней жители села Русская Борковка, расположенного рядом с местом обнаружения химических веществ, чувствовали химический запах.

"Следователями Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России по вышеуказанному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства и доводы, изложенные в публикации средства массовой информации", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, готовится к назначению ряд экспертиз, совместно со специалистами-экологами оценивается уровень загрязнения окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости