Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Создание ООО: действуем пошагово

Создание ООО: действуем пошагово

20/08/2021 16:04 / 👁 479 / Поделиться:
Партнерский материал
Если у вас имеется интересная идея в сфере экологических услуг (и не только) нужно знать несколько правил при регистрации. В данном материале рассмотрим, что обязательно проверят при регистрации ООО, как заполнить заявление и передать документы. Способы регистрации ООО. Основные требования к компании. Способы регистрации ООО. Основные требования к компании.

Если для воплощения своей идеи решили использовать общество с ограниченной ответственностью, так как такая форма ведения бизнеса кажется вам наиболее привлекательной, помните о том, что при этом вам необходимо точно соблюсти порядок регистрации ООО

Чтобы налоговая служба не отказала в регистрации организации, необходимо подготовить полный пакет документов и выполнить основные рекомендации по созданию общества с ограниченной ответственностью. Первым делом вам необходимо зарегистрировать сокращенное и полное наименования компании. При этом они не должны соответствовать уже существующим торговым знакам. Для тех, кто желает потратить меньше времени, существует регистрация фирмы онлайн, что не влияет на основные пункты создания компании.

Что придется выполнить

Первый шаг - регистрация полного и сокращенного наименований. Они должны быть на русском языке. Эти названия в дальнейшем будут использоваться при заполнении заявления в налоговую инспекцию.

Второй шаг - регистрация юридического адреса. В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, юридический адрес должен присутствовать у каждого юридического лица. При этом, если компания имеет юридический адрес, но в действительности на нём не находится, это может быть причиной снятия организации с учета.

Третий шаг - выбор системы налогообложения. Стоит сделать это до того, как компания будет зарегистрирована - так у вас будет больше времени на изучение особенностей налогообложения ООО по разным системам.

Четвертый шаг - подбор кодов предпринимательской деятельности из справочника ОКВЭД. Обратите внимание, что на осуществление некоторой деятельности вам может потребоваться дополнительная лицензия.

Пятым шагом становится создание уставных документов. Это протоколы и решения о создании ООО, обязательно - устав организации. При отсутствии устава компании откажут в регистрации.

Последним шагом становится сбор документов, подтверждающих создание ООО (уставные документы, устав организации), также необходимо предоставить заявление о выборе системы налогообложения. Заполняется заявление о регистрации юридического лица по установленной форме. Получить бланк заявления можно при личном визите в ФНС у сотрудников государственного органа. Также бланк можно скачать на сайте ФНС или на портале "Госуслуги".

Материал предоставен Акционерным Обществом "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Последние новости

Популярные новости