Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти усовершенствуют законы для предотвращения разливов нефти в море

Власти усовершенствуют законы для предотвращения разливов нефти в море

19/08/2021 00:20 / 👁 428 / Поделиться:
После разлива нефти на терминале под Новороссийском правительство поручило Минприроды и Минтрансу представить предложения по совершенствованию законов для предотвращения таких аварий. Площадь загрязнения оценили в 80 кв. км. Место разлива нефти рядом с Новороссийском. Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости. Место разлива нефти рядом с Новороссийском. Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости.

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минприроды, Минтрансу, Росприроднадзору, Ространснадзору и Ростехнадзору провести анализ действующих нормативных правовых актов в сфере безопасности эксплуатации морских терминалов при перевалке опасных грузов и загрязняющих веществ, а также при бункеровке судов.

Об этом сообщает РБК. При необходимости они должны представить предложения по совершенствованию действующего законодательства для предотвращения и ликвидации загрязнения окружающей среды.

Об этом говорится в поручении Абрамченко от 13 августа, его подлинность подтвердили представители вице-премьера и Минприроды. РБК направил запросы в пресс-службы Минтранса, Росприроднадзора, Ространснадзора и Ростехнадзора.

Последние новости

Популярные новости