Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Майоров: вводить на территории РФ углеродный налог нет необходимости

Майоров: вводить на территории РФ углеродный налог нет необходимости

18/08/2021 21:52 / 👁 446 / Поделиться:
Глава Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров считает, что о такого рода налогах пока говорить преждевременно. Алексей Майоров, глава Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Алексей Майоров, глава Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

В комментарии СенатИнформ парламентарий напомнил, что, несмотря на то, что РФ подписала Парижское соглашение и инкорпорирована в мировую экономику, лучше избрать путь налоговых льгот для компаний и тем самым побуждать их к уменьшению выбросов.

«Вопрос многогранный. Брать — вводить новый налог сразу нет необходимости, особенно на фоне трудностей которые переживают предприятия в связи с пандемией. Лучше попробовать обсудить с привлечением Минэкономразвития и Минприроды стимулы для наших предприятий к снижению углеродных выбросов», — сообщил Алексей Майоров

Как ранее отметили в «Зеленом патруле», лето 2021 года проходит под знаком многочисленных природных аномалий. В разных регионах введены режимы чрезвычайных ситуаций. При этом в России гораздо опаснее проявляются изменения климата, чем в большинстве регионов мира.

Последние новости

Популярные новости