Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вакцинация против COVID-19 в Афганистане под угрозой из-за талибов

Вакцинация против COVID-19 в Афганистане под угрозой из-за талибов

18/08/2021 18:01 / 👁 410 / Источник / Поделиться:
После двадцатилетнего конфликта движение «Талибан» (запрещено в России) снова взяло под контроль Афганистан. «Талибан» (организация, запрещенная в России) всегда выступала против какой-либо вакцинации. Иллюстрация: pixabay.com «Талибан» (организация, запрещенная в России) всегда выступала против какой-либо вакцинации. Иллюстрация: pixabay.com

Многие жители страны беспокоятся о своей безопасности, так как строгие законы талибов (члены организации, запрещенной в России) сосредоточены на подчинении женщин, а также религиозных и этнических меньшинств. Помимо этого, существует серьезная обеспокоенность по поводу дальнейшего гуманитарного кризиса в контексте пандемии COVID-19.

Движение «Талибан» (запрещено в России) исторически выступало против любых вакцин. В течение последних 20 лет они блокировали доступ к вакцинам от полиомиелита и казнили сотрудников гуманитарных организаций. Во время пандемии COVID-19 они выбрали иной подход: талибы (члены организации, запрещенной в России) полностью контролировали как внутренние, так и международные усилия по ограничению распространения вируса в захваченных ими районах.

Теперь, как сообщает афганская новостная платформа Shamshad News, талибы запретили распространение вакцины от коронавируса в провинции Пактия на востоке Афганистана. Валаят Хан Ахмадзай, чиновник, ответственный за здравоохранение в регионе, сказал изданию, что талибы предупредили сотрудников региональных больниц, чтобы те прекратили распространение вакцины. После этого в областной больнице закрыли отделение вакцинации от COVID-19.

В настоящее время в Афганистане зарегистрировано более 150 000 случаев заражения COVID-19 и почти 7 000 случаев смерти.

Темы: COVID-19

Последние новости

Популярные новости