Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив нефти в Новороссийске не угрожает отдыху туристов на пляжах

Разлив нефти в Новороссийске не угрожает отдыху туристов на пляжах

11/08/2021 21:06 / 👁 432 / Поделиться:
В Новороссийске след от разлива нефти не угрожает отдыхающим и экосистеме. Фото: instagram.com/p/CSb0dXDs5ao/ Фото: instagram.com/p/CSb0dXDs5ao/

Об этом Российской газете сообщили в Институте океанологии РАН.

"В ближайшее время нефтяное пятно рассосется, - рассказали в ведомстве. - Оно уходит в море, погода способствует".

Как уточнил мэр Новороссийска Игорь Дяченко на своей странице в Instagram, по информации территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, специалисты во всех морских зонах рекреаций взяли пробы морской воды на определение показателя загрязнения нефтепродуктами.

"По результатам лабораторных исследований будет принято решение о разработке необходимого комплекса дальнейших мер, - говорится в сообщении. - В настоящее время все силы брошены на мониторинг прибрежной территории пляжей. На данный час все участки береговой линии чистые, без видимых загрязнений".

Напомним, 7 августа в порту Новороссийска произошел залповый выброс нефти при погрузке танкера Minerva Symphony (порт приписки Пирей, флаг Греции), который удалось локализовать. ЧП было зафиксировано в шести километрах от берега, в районе новороссийского курортного поселка Южная Озереевка.

Последние новости

Популярные новости