Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Изменение климата повлияет на поведение инвесторов

Изменение климата повлияет на поведение инвесторов

12/08/2021 18:02 / 👁 428 / Источник / Поделиться:
Глобальное потепление и вызванное им изменение климата повлияет на поведение инвесторов. Фото: Ognen Teofilovski / Reuters Фото: Ognen Teofilovski / Reuters

К такому выводу пришло агентство Bloomberg, опросив финансовых и инвестиционных экспертов после выхода доклада ООН о влиянии деятельности человека на окружающую среду.

Отчет межправительственной группы экспертов по изменению климата (Intergovernmental Panel on Climate Change (IPCC)) стал для инвесторов мощным сигналом о том, что им следует оперативнее и больше вкладываться в «зеленые» акции. «Доклад показывает, что инвесторам необходимо быстрее начать поддержку компаний, связанных с защитой окружающей среды», — уверен менеджер по защите интересов в области инвестирования Крис Мейер. Компании должны пересмотреть свои обязательства по борьбе с изменением климата и принять меры, считает генеральный директор Ассоциации ответственного инвестирования Фиона Рейнольдс.

Кроме того, теперь компаниям необходимо лучше просчитывать дальнейшее влияние глобального потепления на окупаемость их инвестиций. Страны, наиболее подверженные повышению температуры и изменению климата, сталкиваются с самым большим падением ВВП, что в итоге повлияет на доходность размещенных у них активов.

Последние новости

Популярные новости