Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названо число нарушений при рекультивации свалок и полигонов

Названо число нарушений при рекультивации свалок и полигонов

10/08/2021 21:42 / 👁 451 / Источник / Поделиться:
По итогам 28 проверок соблюдения природоохранного законодательства при ликвидации свалок и полигонов было выявлено более 200 нарушений. Необходимо ввести условия приемки работ по ликвидации опасных для экологии объектов. Необходимо ввести условия приемки работ по ликвидации опасных для экологии объектов.

Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко, выступая на коллегии Росприроднадзора.

По словам Абрамченко, ни на одном объекте работы не были проведены в полном объеме или в точном соответствии с проектными документам.

"Финансирование работ по ликвидации накопленного вреда осуществляется за счет бюджетных средств и средства эти немалые, полагаю такую ситуацию недопустимой, - отметила Виктория Абрамченко. - Поэтому Росприроднадзор должен на всех этапах ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде вести контрольные проверочные мероприятия с привлечением центров лабораторного анализа и технических измерений".

Вице-премьер назвала такую работу постоянным экологическим аудитом государственных контрактов. Кроме того, Виктория Абрамченко считает, что необходимо ввести условия приемки работ по ликвидации опасных для экологии объектов.

Последние новости

Популярные новости