Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Носимые фитнес-трекеры действительно помогают худеть

Носимые фитнес-трекеры действительно помогают худеть

12/08/2021 19:08 / 👁 458 / Источник / Поделиться:
Финтес-трекеры со счетчиками шагов и мониторингами сердечных ритмов многим кажутся бесполезной тратой денег. Однако, как показало новое исследование, эти устройства действительно помогают людям худеть. Исследование показало, что фитнес-трекеры помогают худеть людям с избыточным весом. Исследование показало, что фитнес-трекеры помогают худеть людям с избыточным весом.

В исследовании, опубликованном в British Journal of Sports Medicine, ученые проанализировали данные 31 предыдущего клинического испытания. В работе конкретно рассматривается влияние фитнес-трекеров на участников с избыточным весом и ожирением с соответствующими заболеваниями. К ним относятся различные виды рака, диабет 2 типа, ишемическая болезнь сердца, метаболический синдром, высокий уровень холестерина и апноэ во сне. В общей сложности анализировались данные 2268 человек.

Участники использовали следующие носимые устройства: Fitbit, SenseWear Armband, Jawbone, умные часы Polar, Samsung Charm, FitMeter и Withings Pulse. Их носили от четырех недель до года, и добровольцам приходилось ставить цели и достигать их. Цели основывались на ежедневных шагах или достижении как минимум 150 минут умеренной или интенсивной физической активности.

Результаты показали, что все носимые устройства помогали людям худеть. Счетчики шагов и акселерометры исследовательского класса привели к наибольшей потере веса в среднем на 4,4 килограмма. В то же время коммерческие фитнес-трекеры приводили к потере в среднем 2,7 килограмма.

«Носимые фитнес-трекеры представляют собой практичный вариант для людей с избыточным весом или ожирением, а также с заболеваниями, связанными с весом. Они позволяют пользователям устанавливать и отслеживать физическую активность и постоянно напоминать о необходимости вставать и двигаться, что способствует самоконтролю и саморегулированию», – пишут исследователи.

 

Последние новости

Популярные новости