Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Горох может нанести непоправимый урон здоровью собаки

Горох может нанести непоправимый урон здоровью собаки

13/08/2021 09:06 / 👁 370 / Источник / Поделиться:
Человек тщательно следит за тем, что он ест. Собаки же не особо привередливы в своем рационе, поэтому хозяевам необходимо следить за питанием своих питомцев. Фото: Unsplash Фото: Unsplash

Ветеринары всегда настоятельно просят не подкармливать собак со своей тарелки. Не все продукты питания человека подходят нашим пушистым друзьям. Так новое исследование показало, что горох может увеличить риск развития сердечных заболеваний.

Ученые из Массачусетса, США, обнаружили связь между потреблением гороха собаками и развитием дилатационной кардиомиопатии (ДКМП) – зачастую смертельного состояния, которое приводит к увеличению сердечной мышцы собаки.

Ученые из Университета Тафтса сравнили традиционные корма для собак с теми, которые FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) связало с ДКМП. В рамках работы было рассмотрено более 800 соединений в разных кормах. Оказалось, что чаще всего виновником развития болезни был горох. В корма для животных добавляют горох для замены других ингредиентов, таких как рис или кукуруза.

Считается, что ДКМП в значительной степени связана с генетической предрасположенностью у некоторых пород. Однако недавние исследования показали, что ненаследственные формы ДКМП часто являются результатом различных факторов, таких как другие заболевания и диета. Новое исследования, связанно с изучением состава кормов, может предотвратить огромное количество смертей домашних любимцев.

Последние новости

Популярные новости