Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии Московской области установило одного из виновников замора рыбы в Подольске

Минэкологии Московской области установило одного из виновников замора рыбы в Подольске

09/08/2021 15:01 / 👁 455 / Поделиться:
Найдено предприятие, с территории которого осуществлялся сброс». По факту незаконного сброса стоков возбуждено административное дело. Водоем загрязнялся сточными водами из выведенной трубы большого диаметра. Водоем загрязнялся сточными водами из выведенной трубы большого диаметра.

Министерство экологии и природопользования Московской области совместно с территориальными органами Росрыболовства и полицейскими продолжает контролировать состояние подмосковных водоемов и проверяет информацию о заморах рыбы и водоплавающих птиц, которая поступает от жителей и публикуется в социальных сетях. Очередной рейд прошел в городском округе Подольск: поступила информация о гибели рыбы в пруду деревни Новогородово. 

«К проверке были привлечены сотрудники администрации округа и УМВД по городскому округу Подольск, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – На этот раз установлено, что замор произошел в результате антропогенного воздействия. Водоем загрязнялся сточными водами из выведенной трубы большого диаметра. Найдено предприятие, с территории которого осуществлялся сброс». 

По факту незаконного сброса стоков возбуждено административное дело. Отобраны пробы воды из пруда для лабораторного анализа и расчета ущерба, причиненного водному объекту. 

Андрей Разин также отметил, что в подавляющем большинстве случаев заморы связаны с июльской жарой, спровоцировавшей обеднение воды кислородом, а также с попытками подкармливать птиц несвойственной им пищей. Тем не менее, по каждому факту проводится проверка с отбором проб воды и биоматериала. 

Последние новости

Популярные новости