Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названы неизвестные ранее полезные свойства авокадо

Названы неизвестные ранее полезные свойства авокадо

08/08/2021 19:52 / 👁 777 / Источник / Поделиться:
Ученые из Нью-Йорка поделились найденными новыми полезными свойствами авокадо. Этот плод содержит множество важных для здоровья витаминов и микроэлементов. Авокадо может влиять на артериальное давление, стабилизируя его независимо от внешних факторов. Авокадо может влиять на артериальное давление, стабилизируя его независимо от внешних факторов.

Авокадо содержит большое количество калия, который помогает мышцам восстанавливаться после больших нагрузок, и будет очень полезен людям, занимающимся спортом или имеющим физические нагрузки. Кроме того, он содержит витамин С, который способен уменьшать боль в мышцах.

Авокадо может влиять на артериальное давление, стабилизируя его независимо от внешних факторов. Растительный жир, которого очень много в этом продукте, не провоцирует увеличение веса. Однако людям, сидящим на диете, лучше употреблять его в первой половине дня, так как плод очень калорийный.

Специалисты Иллинойского технологического университета открыли свойства авокадо влиять на уровень сахара в крови. Кроме того, продукт способен снижать количество плохого холестерина и улучшать состояние кровеносных сосудов.

Последние новости

Популярные новости