Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Розового кузнечика нашли в Балашихе

Розового кузнечика нашли в Балашихе

01/08/2021 09:43 / 👁 467 / Источник / Поделиться:
Видео
В подмосковной Балашихе обнаружили розового кузнечика. Хоть и принято считать, что стандартный цвет для этих насекомых — зеленый, в природе можно встретить кузнечиков цвета древесины и других природных цветов, чтобы маскироваться. Розовыми или красными кузнечики могут стать, когда им от рождения не хватило черного пигмента. Розовыми или красными кузнечики могут стать, когда им от рождения не хватило черного пигмента.

А вот розовый — это, скорее, невезение, пишет «Подмосковье сегодня».

«Это кузнечик вида конек короткокрылый. Такие мутации — это фактически белая ворона. Розовыми или красными кузнечики могут стать, когда им от рождения не хватило черного пигмента», — говорит энтомолог Татьяна Чабан.

Со слов специалистки, ярко-розовая окраска тоже может помогать кузнечикам: такие цвета отпугивают животных, которые охотятся на кузнечиков, так как яркие цвета воспринимаются как угроза безопасности. Однако у балашихинского кузнечика цвет не яркий, не отпугивающий. Вероятно, ему придется несладко. Чаще всего особи, которые отличаются окрасом от своих сородичей, не доживают до взрослого возраста, так как слишком заметны для хищников.

Последние новости

Популярные новости