Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Козлов заявил, что РФ будет выполнять обязательства по борьбе с изменениями климата

Козлов заявил, что РФ будет выполнять обязательства по борьбе с изменениями климата

23/07/2021 17:29 / 👁 527 / Источник / Поделиться:
Недопустимо политизировать тему климата, подчеркнул глава Минприроды России. Александр Козлов. Фото: Пресс-служба Государственной Думы. Александр Козлов. Фото: Пресс-служба Государственной Думы.

Политизирование темы климата недопустимо, поэтому Россия будет выполнять все свои международные обязательства по борьбе с глобальным потеплением, сообщил глава Минприроды России Александр Козлов на встрече министров окружающей среды "Большой двадцатки" (G20) в четверг.

"Недопустимо политизировать тему климата, возводить искусственные барьеры для климатических проектов и совместных научных исследований в сфере учета и поглощения парниковых газов.

Международные обязательства в борьбе с изменением климата мы будем выполнять", - заявил он, выступая на сессии "Природный капитал. Защита и управление".

По словам Козлова, речь идет о модернизации промышленности для сокращения эмиссии парниковых газов, наращивании доли низкоуглеродных источников электроэнергии, внедрении технологий, которые обеспечат хранение и использование углекислого газа от всех источников.

Последние новости

Популярные новости