Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бурматов призвал власти регионов помогать волонтёрским приютам для животных

Бурматов призвал власти регионов помогать волонтёрским приютам для животных

21/07/2021 12:15 / 👁 393 / Источник / Поделиться:
Глава Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов призвал муниципальные и региональные власти направлять бюджетные деньги волонтёрам, которые организовывают приюты для бездомных животных. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва». Фото: Игорь Самохвалов / Парламентская газета Фото: Игорь Самохвалов / Парламентская газета

Он назвал волонтёров особенными людьми, «подвижниками». По словам Бурматова, волонтёры нередко любят животных больше, чем себя, и чтобы ухаживать за ними, готовы отказывать себе в самом необходимом.

«Надо доплачивать волонтёрским приютам. Я обращаюсь ко всем мэрам, всем губернаторам — направляйте бюджетные средства не всяким жуликам, которые занимаются дорогами, мусором и ещё немножко приютами для животных, потому что для них это бизнес, а направляйте эти деньги тем, для кого это состояние души, кто это делает по зову сердца», — заявил Бурматов.

В июле парламентарий направил на отзыв в кабмин законодательную инициативу, разрешающую строить приюты для животных на землях сельхозназначения.

Последние новости

Популярные новости