Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лавров провел телефонный разговор с Керри

Лавров провел телефонный разговор с Керри

20/07/2021 22:21 / 👁 468 / Источник / Поделиться:
Лавров обсудил с Керри совместную подготовку к конференции об изменении климата в Глазго. Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова со специальным представителем президента США по вопросам климата Джона Керри, стороны обсудили совместную подготовку к конференции об изменении климата в Глазго, сообщил МИД РФ. 

"Стороны обсудили итоги визита спецпредставителя президента США в Москву с акцентом на важности двустороннего и многостороннего сотрудничества на экологическом направлении, совместной подготовки к 26-й сессии конференции сторон Рамочной Конвенции ООН об изменении климата в Глазго", - сообщил МИД РФ. 

26-я сессия конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (КС-26 РКИК ООН) - организуется Великобританией и Италией 31 октября–12 ноября 2021 года в Шотландском конгресс-центре в британском Глазго. Мероприятие изначально должно было состояться в ноябре 2020 года и было перенесено из-за пандемии коронавируса. 

Последние новости

Популярные новости