Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мишустин: проекты чистой энергетики сократят выбросы СО2 на несколько млн тонн в год

Мишустин: проекты чистой энергетики сократят выбросы СО2 на несколько млн тонн в год

19/07/2021 22:17 / 👁 658 / Источник / Поделиться:
По словам премьера Михаил Мишустина, это важный вклад страны в снижение выбросов парниковых газов. Кадр из видео vesti.ru Кадр из видео vesti.ru

Систему учета выбросов предприятий, которая станет важным вкладом в снижение выбросов парниковых газов, планируется создать в России. Об этом сообщил в понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на Совете при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам.

"В сфере экологии предлагаем в реализации инициативу, которая направлена на низкоуглеродное развитие экономики - это важный вклад России в снижение выбросов парниковых газов. Речь идет о создании системы учеты выбросов предприятиями", - сказал он.

Работа над нацпроектом "Экология" ведется по пяти направлениям: отходы, вода, воздух, природа и животные, наилучшие производственные технологии. Ряд задач нацпроекта продлен до 2030 года в соответствии с национальной целью "Комфортная и безопасная среда для жизни". Ожидается создание устойчивой системы обращения с отходами, снижение в два раза опасного загрязнения воздуха, ликвидация наиболее опасных свалок и оздоровление Волги, Байкала и других водоемов.

Последние новости

Популярные новости