Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Общественной палате Ленобласти предложили ввести сбор на отдых у водоемов

В Общественной палате Ленобласти предложили ввести сбор на отдых у водоемов

11/07/2021 22:05 / 👁 432 / Источник / Поделиться:
Участившиеся случаи загрязнения рек и водоемов вынудили первого зампредседателя Общественной палаты Ленинградской области Владимира Петрова выступить с природоохранной инициативой. Денежные средства будут расходоваться на уборку и содержание прибрежных и рекреационных зон Денежные средства будут расходоваться на уборку и содержание прибрежных и рекреационных зон

Глава комиссии по взаимодействию со СМИ, блогосферой и интернетом обратился к Сергею Иванову, специальному представителю президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Он предложил создать источник дополнительного финансирования для уборки мусора.

"Граждане, планирующие соответствующий отдых, должны будут внести определенную сумму целевого сбора. Денежные средства будут расходоваться на уборку и содержание прибрежных и рекреационных зон", — объяснил Петров.

Этот функционал необходимо интегрировать с порталом госуслуг, где человек получал бы соответствующий QR-код и правоохранительные органы могли проверить факт оплаты, добавил представитель Общественной палаты.

Последние новости

Популярные новости