Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Устинов: Украина умышленно создает условия для ухудшения экологической обстановки в Крыму

Устинов: Украина умышленно создает условия для ухудшения экологической обстановки в Крыму

08/07/2021 20:37 / 👁 471 / Источник / Поделиться:
Представитель президента РФ в Южном федеральном округе отметил, что в текущей ситуации с водоснабжением нужно обеспечить экологический контроль за мерами, которые экстренно предпринимаются для обеспечения населения и хозяйства полуострова водой. Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Фото:  Михаил Климентьев/ТАСС Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Крым и Севастополь испытывают внешнеполитическое давление со стороны Украины, которая создает условия для ухудшения экологической обстановки на полуострове. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов на совещании по вопросам национальной безопасности в макрорегионе.

В выступлении он отдельно остановился на экологических проблемах Крыма и Севастополя. "Эти регионы округа вплотную столкнулись с внешнеполитическим давлением со стороны Украины, которая умышленно создает условия для ухудшения экологической обстановки на Крымском полуострове", - констатировал Устинов.

Поэтому, продолжил он, в текущей, достаточно сложной ситуации с водоснабжением нужно обеспечить максимально возможный экологический контроль за мерами, которые экстренно предпринимаются для того, чтобы обеспечить население и хозяйство полуострова водой.

Совещание прошло в Майкопе в четверг под председательством секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева.

Последние новости

Популярные новости